《制造许可条件》中第三十九条:(一)款中“制订计量管理规定,保证仪器、仪表、工具等在计量有效期内使用”如何理解?

特种设备管理 2008-07-18 08:34:47

《制造许可条件》中第三十九条:(一)款中“制订计量管理规定,保证仪器、仪表、工具等在计量有效期内使用”如何理解?例如:焊机上的电流、电压表,焊干箱上的温度显示器,滚板机上的压力表、电流、电压表等等是否都要拆下来送到有资格的计量所检验?还是企业自己制订校准准则、自行校准? 

有能力的企业可以自行校准。

上一篇《许可条件》第31条以及其他规定.. 下一篇“容规”中第2条第四款“螺旋板换..
[责任编辑:我心依旧]